13:34
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 октября 2013

Мост через океан

Сегодня в мэрии Ярославля открылся юбилейный, двадцать пятый по счету «Мост через океан».

 

Дни Российско-Американской дружбы, в которых принимают участие жители городов-побратимов – Ярославля и Берлингтона (штат Вермонт, США) – стали одной из «первых ласточек» «народной дипломатии». И до сих пор россияне с американцами продолжают движение навстречу друг другу, используя для этого наиболее универсальные методы общения: танец, музыку, фотографию…
Конечно, в рамках «дней» открывшихся сегодня, найдется место и серьезным разговорам (в частности, Александр Петрович Прохоров проведет, с российской стороны, видеоконференцию об основах федерализма в США и России). А пока выяснилось, что даже американские дипломаты не чужды позывам иных муз – на экспозиции фотовыставки несколько произведений принадлежало объективу заместителя посла США в России Говарду Соломону.
 
Завтра торжества продолжатся песнями, танцами и джазом в ДК Добрынина, а в субботу пройдет блюзовый фестиваль. Что же касается джаза, то тут контакты уже настолько давние и глубокие, что берлингтонские музыканты давно чувствуют себя в Ярославле как дома. А после некоторых джемов – даже лучше.       

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать