17:36
пятница,
19 апреля 2024 г.
13.85
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
6 ноября 2013

Пресс­-служба мэрии сообщает

В мэрии Ярославля произошли изменения в  кадровом составе. Об этом рассказал первый заместитель мэра Ярославля Александр Нечаев.

   Так, 31 октября закончились трудовые контракты у  руководящих работников мэрии:
   – заместителя мэра Ярославля по вопросам развития городского самоуправления и взаимодействия с органами власти (данную должность занимал Олег Виноградов);
   – заместителя мэра Ярославля  по вопросам социально-
экономического развития города (данную должность занимал Дмитрий Донсков);
   – председателя комитета по управлению муниципальным имуществом (данную должность занимал Валерий Ушков);
   – советника мэра Ярославля (данную должность занимал Алексей Лопатин).
   Кандидатуры на вышеперечисленные должности будут утверждены в середине ноября после проведения необходимых процедур по подбору и оценке возможностей потенциальных кандидатов.
   Кроме того, не продлен контракт с главой территориальной администрации Фрунзенского района Евгением Горюшиным. «В данном случае причина – пенсионный возраст руководителя. Этот человек сделал много хорошего для своего района и жителей, за что мы ему очень благодарны», – прокомментировал Александр Нечаев.
   На вопрос о возможном сокращении в мэрии Ярославля Александр Витальевич Нечаев ответил так: «С 2009 года, последнего сокращения штатов в мэрии Ярославля, увеличения числа сотрудников не было. В данный момент мы просчитываем экономическую эффективность для бюджета города от сокращения кадров, а также возможные варианты по перераспределению должностных обязанностей сотрудников. Окончательного решения я еще не принял».

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать