16:44
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 апреля 2012

Австрийский посол в мэрии Ярославля

Ярославль посетила Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрийской республики в России Маргот Клестиль-Леффлер, ее сопровождали австрийские бизнесмены.


Программа визита была очень насыщенной. Прошли деловые встречи с губернатором региона Сергеем Вахруковым и ярославскими предпринимателями. Затем австрийская делегация практически в полном составе приехала в мэрию Ярославля, где гостей встретил новый мэр города Евгений Урлашов. Выяснилось, что Евгений Робертович не только хорошо знает, но и любит Австрию.
– Я бывал не только в Вене, но в других австрийских городах и признаюсь, мне они очень нравятся, – сказал он. – Посетил практически все музеи Вены, гулял по ее паркам и был восхищен вашим прекрасным зоопарком. Я высоко оценил и работу вашего муниципального транспорта. Так что нам есть чему у вас поучиться.
Госпожа посол тепло поблагодарила ярославского мэра за добрые слова и выразила надежду, что сотрудничество будет взаимовыгодным.
– Представители австрийской экономики могут предложить немало интересных наработок, например, в области коммунальной сферы, – отметила Маргот Клестиль-Леффлер.
Евгений Урлашов предложение принял и заметил, что сегодня уже началась работа по подготовке инвестиционного паспорта города, поэтому мэрия Ярославля заинтересована в работе со всеми инвесторами.
– Моя стратегическая задача – сделать так, чтобы Ярославль попал в пятерку самых инвестиционно-привлекательных городов России, – заметил ярославский мэр. – Нам не так зазорно проиграть Москве и Санкт-Петербургу, но со всеми другими городами мы будет бороться.
Мэр Ярославля заинтересовался наработками австрийских бизнесменов по строительству энерго-эффективного жилья, по утилизации бытовых отходов и мусора, а также опытом управления многоквартирными домами.

Автор: Людмила Дискова

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать