21:29
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 мая 2014

Благодарность победителям

В Ярославле состоялся торжественный обед для ветеранов войны в честь праздника Дня Победы

В рамках праздника Дня Победы, несколько лет подряд органы местного самоуправления устраивают для ветеранов праздничный обед, чтобы выразить им свою благодарность. Сегодня 7 мая в преддверии великого праздника праздничный обед прошел в одном из лучших ресторанов города.
Организаторы пригласили 25 ветеранов Великой Отечественной Войны. Среди них 23 бравых мужчины и только две хрупкие женщины. Первый заместитель мэра города Ярославля Александр Нечаев приехал на встречу с ветеранами, чтобы лично поздравить каждого и выразить им свое уважение и признание.


В этот день всех ожидала не только прекрасная погода, но и немало сюрпризов: от специально приготовленных угощений от шеф-повара ресторана, до трогательных поздравлений от самих ветеранов своим товарищам. Не обошлось и без музыки и песен, исполненных ярославскими артистами. В конце торжества каждому ветерану вручили памятный подарок. Их улыбки и радость в глазах очередной раз показывают, как важно для них, оказанное им внимание и забота.

Один из виновников торжества Николай Климов – участник Сталинградской битвы. Сейчас ему 91 год и он с радостью посещает все мероприятия, приуроченные ко Дню Победы. Недавно ветеран - в составе ярославской делегации из четырех человек - ездил на прием к Владимиру Путину. Сейчас он с радостью посещает все праздничные мероприятия и часто вспоминает былые времена.

- Всю Сталинградскую эпопею эту я был там. Прибыл в августе 1942 года солдатом, а в октябре мне уже присвоили звание младшего лейтенанта. Командовать было некому, так как все офицеры были перебиты. Я оказался в самом высоком звании в своей роте, поэтому мне – девятнадцатилетнему – и поручили командовать ей. Вот я и командовал, - вспоминает Николай Климов. Николай Иванович уверен, что победа на фронте была бы немыслима без самоотверженного труда всего советского народа.
Алина Комарова

Автор: Алина КОМАРОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать