20:17
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 октября 2014

Деньги на саморекламу – шестьдесят или двадцать тысяч?

Депутат муниципалитета Антон Голицын не согласен с решением своих коллег о выплате увеличенной в три раза ежемесячной компенсации и предлагает сократить ее до 19 900 рублей.

 

Напомним, что решение увеличить с первого января 2015 года сумму ежемесячных компенсационных выплат до 60 тысяч рублей народные избранники приняли еще 1 октября. Однако поддержали его  далеко не все горожане. Многие ярославцы просто усомнились в его целесообразности, поскольку одновременно с увеличением суммы депутатских компенсационных выплат сокращался целый ряд социальных выплат, в том числе, предназначенных многодетным семьям, пенсионерам и инвалидам.

Не исключено, что к этому вопросу депутаты вернутся на очередном заседании муниципалитета. Впрочем, далеко не все из них поддерживают инициативу Антона Голицына.

- Я считаю, что мы приняли правильное решение, - уверен Андрей Лихачев, - все эти деньги пойдут на помощь малоимущим, инвалидам и тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию.

Тут же Андрей Вячеславович рассказал, кому и как помог обустроить жизнь на свои деньги. В перспективе, очевидно, такие рассказы нам слушать в три раза чаще. Потому что шестьдесят в три раза больше двадцати, а хорошая слава никогда не помешает тому, кто хочет не просто быть, но и оставаться народным избранником.  

Людмила Дискова

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать