12:48
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 октября 2015

Депутат муниципалитета Ярославля Андрей Лихачев выступил в Совете Федерации

В минувшую пятницу помощник сенатора Анатолия Лисицына, депутат муниципалитета Ярославля Андрей Лихачев выступил на парламентских слушаниях в Совете Федерации. Тема слушаний - проблемы законодательного регулирования государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

- Анализ финансового положения муниципальных образований свидетельствует о том, что практически во всех субъектах РФ доходы местных бюджетов не соответствуют потребностям органов местного самоуправления для реализации ими собственных полномочий, осуществления капитальных вложений для развития и модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства, образования, культуры и других объектов социальной инфраструктуры, - отметил в своем докладе Андрей Лихачев.
Выступая от лица представителей Ярославской области, Андрей Лихачев озвучил предложения нескольких правовых механизмов, которые, по его мнению, могли бы положительно повлиять на сложившуюся ситуацию.
В слушаниях приняли участие министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов, председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров, представители ФНС, Генеральной прокуратуры, Министерства юстиции РФ, руководители региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления.

ФОТО Андрея Лихачева

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать