18:17
четверг,
25 апреля 2024 г.
18.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
11 декабря 2013

Директор-ликвидатор?

Депутаты муниципалитета Ярославля проголосовали за продажу недвижимого имущества МУП «САХ»

 

Вчера, на внеочередном заседании постоянной комиссии муниципалитета по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственности, депутаты приняли положительное решение по продаже недвижимого имущества МУП «САХ».

Ситуация в «Спецавтохорзяйстве» неоднократно обсуждалась на постоянных комиссиях муниципалитета. В этот раз депутаты проголосовали за право продажи недвижимого имущества, а именно здания САХ, а также рекомендовали на муниципалитете утвердить порядок продажи.

Также в ходе заседания депутаты обсудили ситуацию в ОАО «РЭУ № 6» и ОАО «РЭУ №19». В этих ОАО есть доля города, и еще в августе вставал вопрос о том, что ситуация в обоих РЭУ близка к банкротству.

Оба предприятия возглавляет один директор – Ольга Гамей, она же с августа возглавляет и ликвидационную комиссию. Но за это время ничего не было сделано для спасения предприятий. Напротив, было создано ООО, куда перевели активы РЭУ.

Депутаты муниципалитета поддержали предложение исполнительной власти обратиться в правоохранительные органы с просьбой проверить деятельность директора, проголосовали за ее увольнение и назначили Олега Симакова представителем города для участия во внеочередных собраниях акционерных обществ «РЭУ№6» и «РЭУ №19», которые пройдут 12 декабря.

ЯРНОВОСТИ

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать