06:49
суббота,
20 апреля 2024 г.
2.74
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 апреля 2014

Готовы к труду и обороне?

Депутаты муниципалитете Ярославля начали объезд школ.

 

В результате таких рейдов народные избранники расчитывают получить полную картину материально-технического состояния учебных заведений.

Накауне, 9 апреля, депутаты посетили образовательные учреждения Кировского и Ленинского районов: школы №№ 70, 44, 74 и 25. Парламентарии осмотрели спортивные залы и площадки около учебных заведений. В основном, проблемы схожие – отсутствие ремонта в залах, при том, что проектно-сметная документация на проведение ремонтных работ почти во всех школах разработана.

Директора школ озвучили, сколько средств необходимо на ремонт, гидроизоляцию полов, стен, потолка, замену окон в залах, ремонт раздевалок, организацию душевых и, в целом, обновление коммунальных сетей. Спортивные залы перегружены, нередко в небольших помещениях с плохой вентиляцией занимаются два класса одновременно.

В некоторых школах обустроены хорошие спортивные площадки, как в школе №74. Но и эти объекты требуют регулярного ремонта, так как они востребованы целыми днями. А в школе №70 практически нет возможности построить спортивную площадку.

Руководители образовательных учреждений обратились к депутатам и представителям департамента образования и с другими проблемами: протекающие крыши, обследование фундамента здания, организация системы видеонаблюдения. Посещения образовательных учреждений города продолжатся 10 и 11 апреля, а результаты работы депутаты обсудят на заседании постоянной комиссии муниципалитета по социальной политике 16 апреля.

76.ru

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать