01:35
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
30 декабря 2015

Губернатор ответил на вопросы журналистов

В минувший четверг губернатор Ярославской области Сергей Ястребов впервые провел пресс­конференцию в прямом эфире Первого Ярославского телеканала.На пресс-конференцию пришли представители практически всех СМИ. В их числе был и корреспондент «ГН».

Подводя итоги минувшего года, глава региона коснулся многих важных вопросов. Среди них – состояние экономики региона.
– Год был тяжелым, но в целом удачным – спасибо нашей промышленности, которая позволила пополнить бюджет, – отметил губернатор. – Предприятия хорошо показали себя в сфере импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности. На рынке востребованы наши дизели, беспилотные летательные аппараты, суда.
Еще один острый вопрос – бюджет Ярославской области. Как подчеркнул Сергей Ястребов, бюджет 2016 – 2018 годов был принят 11 декабря с дефицитом в 1 процент, что в 15 раз меньше дефицита прошлого периода.
Корреспондент «ГН» Елена Солондаева задала губернатору вопрос, касающийся взаимоотношений области с новой командой мэрии  Ярославля.
– Я готов сотрудничать с городской властью, – ответил Сергей Ястребов и подчеркнул, что проблемных ситуаций в отношениях с новыми властями города возникает немного. Одна из них – введение платных парковок в центре Ярославля, против которых выступила область. По мнению губернатора, этот вопрос  пока  не урегулирован окончательно и требует детальной проработки.

ФОТО с сайта see2me.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать