04:27
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 сентября 2019

Губернатор Ярославской области обсудил с послом Армении перспективы сотрудничества

19 сентября глава Ярославской области Дмитрий Миронов встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Армении в РФ Варданом Тоганяном. Они обсудили перспективы сотрудничества. В деловом мероприятии участвовали зампредседателя регионального правительства Валерий Холодов, советник губернатора Антон Симонов, почетный консул Республики Армения в Ярославской области, председатель совета РОО «Армянское общество «Наири» Ваагн Хачатрян.
Событие приурочили ко Дню независимости республики, который празднуют 21 сентября. Дмитрий Миронов поздравил делегацию с праздником. По его словам, у Ярославской области и Армении есть все шансы для дальнейшей плодотворной работы. В первую очередь это касается отрасли энергетики. Регион и республика также могут расширить сотрудничество в сфере агропромышленного комплекса и потребительского рынка.

За первое полугодие этого года товарооборот с Арменией достиг отметки 3,6 миллиона долларов США. В основном из Ярославской области поставляют продукцию химической промышленности, машиностроения, древесину. Республика снабжает нас молочными продуктами, изделиями из камня, гипса, цемента.

Сельскохозяйственные предприятия области могут увеличить экспорт продуктов питания и органической продукции, по выпуску которой регион находится на лидирующих позициях в РФ.

Кроме того, перспективной для совместной работы оказывается сфера туризма. Губернатор пригласил коллег из Армении посетить площадку ежегодного форума «Visit Russia», проведение которого запланировано в Ярославле на 24-25 октября.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать