11:19
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 июня 2019

Губернатор Ярославской области рассказал, где был во время прямой линии с Президентом России

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов как и главы других регионов, находился на видеосвязи с федеральной студией во время прямой линии с президентов Владимиром Путиным. По его словам, региональная повестка была основной темой обсуждения.
На личной странице в соцсетях глава региона напомнил вопрос бизнесмена из Переславля Бориса Акимова, который предложил президенту создать программу по поддержке производства продуктов местного происхождения, выпускаемые сельхозпредприятиями. На сегодняшний день господдержка оказывается в основном ведущим предприятиям, но есть и небольшие фермеры, производящие уникальные продукты.

По словам Дмитрия Миронова, региональное правительство поддерживает такие маленькие хозяйства. В области реализуют проект «Ярославский фермер», призванный создать комплексную систему реализации фермерской продукции и сделать популярным региональный бренд. В прошлом году удалось запустить новую форму поддержки фермеров - гранты сельскохозяйственным потребительским кооперативам на развитие материально-технической базы.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать