18:43
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 апреля 2020

Губернатор Ярославской области выслушал поручения Президента Владимира Путина

Сегодня состоялось совещание Президента Владимира Путина с губернаторами регионов России. На нем глава государства озвучил ряд поручений, направленных на поддержку граждан в связи с эпидемией коронавируса.
Владимир Путин попросил дать возможность регионам поступать гибко, предоставить свободу маневра.

Глава государства поручил обеспечить реальную готовность медучреждений для работы в условиях эпидемии. На дополнительные выплаты врачам, медсестрам будет направлено более 10 млрд из федерального бюджета. На 3 месяца – выплата специалистам, работающим с больными коронавирусом 80 тысяч врачам, 50, среднему медперсоналу, 25 – младшему. Скорой помощи – 50 тысяч, фельдшерам и водителям – 2 тысяч. Всем повышенные страховые гарантии за счет федерального бюджета.

Губернаторам предстоит обеспечить межрегиональное взаимодействие, включая прием больных из соседних регионов.

Глава государства поручил создать условия чтобы компании, организации возвращались в нормальный режим работы с соблюдением санитарных требований.

Для малого и среднего бизнеса: отсрочка по уплате страховых взносов на 6 месяцев, реструктурирование задолженности по налогам, программа дополнительной поддержки бизнеса. Помогать тем компаниям, которые сохраняют занятость. Если потеряли работу – помогать им.

Дополнительные выплаты семьям по 5 тысяч на детей до 3 лет в апреле, мае, июне. В июне выплаты семьям с детьми до 7 лет. Кто признан безработным не учитывать доход по начислении выплат, полученный ранее по месту работы. Обратившимся в службу занятости после 1 марта автоматически 12130 рублей пособие, возможность оформить его дистанционно. Дополнительно по 3 тысячи на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Расширение требований по предоставлению кредитных каникул, благодаря чему ими воспользуются большее число людей.
Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать