07:40
среда,
24 апреля 2024 г.
3.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 февраля 2021

Губернатора Ярославской области в соцсетях чаще упоминают в позитивном ключе

Ежемесячный анализ отношения россиян к главам регионов в социальных сетях в январе 2021 года обнародовал Центр политической конъюнктуры. Согласно представленным данным, губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова чаще упоминают в позитивном ключе.
Общероссийский тренд - общее количество упоминаний глав регионов в социальных сетях в январе по сравнению с показателями декабря снизилось практически на 30%. Впервые количество упоминаний губернаторов в соцсетях опустилось ниже 1 млн сообщений. Эксперты связывают это со снижением активности, характерным для начала года. Длинные новогодние праздники, а также постепенный выход из них накладывают отпечаток на большинство сфер жизни, в том числе и общественно-политическую.

В целом по стране доля упоминаний глав регионов в позитивном ключе снизилась на 0,7%, до 5,1%, а доля негативных комментариев увеличилась на 0,9%, до 5,1%.

Что касается ярославского губернатора, то его имя чаще упоминалось в позитивном плане. Как показывает рейтинг, позиция Дмитрия Миронова в рейтинге позитивных упоминаний существенно выше, чем в рейтинге негативных упоминаний.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать