20:05
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
29 июля 2020

Губернаторская четырехлетка: эксперты оценили работу Дмитрия Миронова

28 июля исполнилось 4 года с момента, как Дмитрий Миронов стал губернатором Ярославской области. В интервью изданию «Ъ-Ярославль» эксперты, политики и общественники оценили работу главы региона за этот период. Они выделили особенно значимые решения Миронова на посту губернатора.
Так, в сфере экономики произошло формирование благоприятного инвестклимата, что отметило Агентство стратегических инициатив. Оно поместило Ярославскую область в топ-10 регионов в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. Сейчас в нашем регионе реализуется целый ряд масштабных инвестпроектов.

Например, проходит модернизация Угличского сырзавода, на которую направят 1,8 миллиарда рублей, строительство фабрики мороженого стоимостью 1,3 миллиарда рублей на территории Тутаева. Ярославская область подписала соглашение с Минстроем России о о развитии системы водоснабжения с общим объемом инвестиций в 5,7 миллиардов рублей.

Также отмечено увеличение финансирования ремонта дорог. В 2017 году в региона стартовала федеральная программа «Безопасные и качественные дороги». За первый год ее реализации было отремонтировано 182 километра дорог, в 2018-м – 270 километров, в 2019-м – около 245 километров. Всего за три года удалось привести в порядок около 600 километров автодорог.

Среди успехов Дмитрия Миронова эксперты также отметили его твердую позицию в противодействии строительству целлюлозно-бумажного комбината на Рыбинском водохранилище. Благодаря участию губернатора удалось также отменить решение объединить Волковский и Александринский театры. После отмены инициативы, которая вызвала широкий резонанс в обществе, Минкульт выделил 29 миллионов рублей на реконструкцию Волковского театра.

Одним из наиболее значимых результатов работы также стало введение в эксплуатацию проблемных домов. последние три года в Ярославской области достроили 41 дом, а в заветные квартиры смогли въехать более трех тысяч дольщиков.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать