16:15
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 ноября 2013

Из подростков в депутаты

Управление по молодежной политике мэрии города Ярославля совместно с муниципалитетом города Ярославля и департаментом образования мэрии города начинает прием заявок на участие в городском конкурсе «Молодой депутат».

Конкурс приурочен к празднованию двадцатилетия местного самоуправления города Ярославля. В нем могут принять участие учащиеся образовательных учреждений, представители детских творческих объединений, общественных организаций. Возраст участников – от  четырнадцати до восемнадцати лет.

Конкурс проходит в два этапа. На первом, заочном, участникам необходимо подготовить эссе на одну из заявленных организаторами тем: «Будущее моего города — мое будущее»,  «Я — гражданин большой страны»,  «Если бы депутатом муниципалитета выбрали меня...», «Кто он: депутат муниципалитета?».  По результатам первого тура лучшие конкурсанты попадают в финал, где пройдут теоретический тест и поучаствуют в дискуссии тему «Должна ли молодежь участвовать в управлении городом?».

Подведение итогов конкурса состоится 12 декабря в день празднования двадцатилетия Конституции РФ в зале заседаний муниципалитета. Все участники очного и заочного этапа конкурса будут награждены ценными призами и сертификатами участника городского конкурса «Молодой депутат». Заявки принимаются на электронную почту [email protected] не позднее 04 декабря 2013 года.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать