02:25
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 апреля 2014

Из последних резервов

На ремонт школ и детских садов Ярославля срочно нужны 24,7 млн рублей

 

22 апреля в муниципалитете состоялось рабочее совещание по вопросу дополнительного финансирования на капитальный ремонт учреждений образования. В совещании приняли участие депутаты, представители департаментов образования, городского хозяйства и финансов мэрии города.

Проблему озвучила директор департамента образования Александра Ченцова. Выделенных из бюджета города средств на финансирование отрасли образования недостаточно. Значительная их часть пошла на погашение кредиторской задолженности. Сегодня здания нескольких школ и детских садов находятся в аварийном состоянии, в некоторых необходимо исполнять предписания надзорных органов, чтобы обеспечить безопасность нахождения в них детей. На эти цели необходимо 24,7 миллиона рублей.

Депутаты муниципалитета часто бывают в школах и детских садах своих округов и знают, к чему приводит недостаточное финансирование учреждений образования. Участники совещания высказались единодушно: необходимо найти средства на капитальный ремонт аварийных объектов. Депутаты поручили исполнительной власти рассмотреть вопрос о возможности направить на эти цели часть средств из резервного фонда мэра города Ярославля, средства, полученные в результате экономии от торгов, а также перераспределить средства в самой отрасли образования. Например, перенести деньги, выделенные на строительство части спортивных площадок, на капитальный ремонт школ.

Предложения исполнительной власти будут рассмотрены на очередном заседании комиссии по бюджету, финансам и налоговой политике.

Ярновости

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать