08:22
вторник,
16 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 августа 2011

Ярославль готовится к форуму

Ярославль в третий раз готовится принять гостей Мирового политического форума, который в этом году пройдет 7 – 8 сентября и будет называться «Современное государство в эпоху социального многообразия». Его площадкой в очередной раз станет «Арена-2000».

В дни проведения форума задействуют все силы полиции, в том числе спецподразделения. Кроме того, в помощь полицейским будут подтянуты военнослужащие внутренних войск. В работе по обеспечению безопасности планируется задействовать около 500 бойцов спецподразделений и 50 кинологов с собаками. В преддверии форума запланирована большая профилактическая работа. В частности, уже сегодня сотрудники полиции ведут «отработку» жилых домов – проверяют чердаки и подвалы.
Планируется, что в дни проведения Мирового политического форума на улицах города увеличится количество видеокамер, подключенных к Центру управления нарядами. Все подразделения правоохранительных органов будут переведены на усиленный вариант несения службы.
Что касается благоустройства города к форуму, то представители администрации Красноперекопского района озаботились этим еще в июле, совершив объезд территорий, прилегающих к «Арене2000». Все необходимые мероприятия по благоустройству необходимо завершить к 25 августу – за 2 недели до начала работы форума.
Планируется срубить сухие деревья, высадить 66 новых, побелить бордюры и стволы деревьев. До 15 августа необходимо закончить покраску 18 остановочных комплексов общественного транспорта на улице Гагарина и Московском проспекте. Если же говорить о цветочном оформлении города, то 22 композиции в Красноперекопском районе уже установлены. Еще 20 клумб разобьют на центральных улицах города.

Автор: Елена БАЛДИНА

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать