17:21
пятница,
19 апреля 2024 г.
13.85
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
6 мая 2014

К выборам - готов

Такое неожиданное заявление на своей пресс-конференции сделал глава региона Сергей Ястребов.

 

Хотя сама тема встречи изначально была заявлена, как отчет губернатора на Думе и итоги работы правительства за 2013 год.

Настроение - не под стать дождливой погоде. Тема встречи - итоги работы команды Сергея Ястребова за 13 год и отчет на Думе. Казалось весь формат упрется в сухое перечисление цифр и достижений. Но схему ломает сам Сергей Ястребов. Заявляя, что все можно прочитать в его опубликованном докладе. Сейчас важнее отвечать на вопросы. Одной из первых поднимается тема Украины и событий в Одессе. Сергей Ястребов подчеркивает, что родственников там у него нет, но все происходящее не укладывается в голове.

Сергей Ястребов: «Там больше на геноцид смахивает, там спланированная акция, беззащитных людей заперли, как в годы войны и подожгли. Мы только можем склонить головы. Это чудовищное событие».

Почти сенсацией в ходе пресс-конференции звучит заявление Сергея Ястребова, что готов пойти на выборы губернатора. Любопытно, что делает это глава региона в день знаковый. Ровно два года указом президента России он был назначен на свою должность.

Сергей Ястребов: «У меня настроение одно - работать. В конечном итоге выборы будут. И вам в конечном итоге надо будет выбирать».

Продолжая тему выборов, Сергей Ястребов отметил, что в целом область работает неплохо. По сравнению с другими регионами стабильно живет, стабильно развивается.

Сергей Ястребов: «Я считаю, что у нас неплохие перспективы. У нас все неплохо работает промышленность, работает торговля. АПК тоже голову поднимает. И неплохо в некоторых местах туризм развивается».

В ходе пресс-конференции тем поднималось много. В том числе про плохие дороги. Журналисты задавали вопрос про замкнутый круг. Когда дороги плохо делаются, а в конкурсах участвуют одни и те же люди. Будет ли создан черный список.

Сергей Ястребов: «Что касается замкнутого круга, на сегодняшний день все торгуется. Происходит падение, и это проблемы. Выход - это только соблюдение условий контракта, исполнение гарантий по качеству и соответственно по срокам. Сейчас там уже контракты на 3,5,7 лет. Но главное им не забывать, что та или иная компания сделала, и на том участке должна отвечать за свои недоделки».
ГТРК "Ярославия"

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать