16:14
пятница,
19 апреля 2024 г.
13.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 декабря 2011

КИРОВСКИЙ РАЙОН: Есть выпечка – есть и праздник

С утра на избирательном участке №138, расположенном в школе №49 на улице Свободы, было многолюдно.

К 12 часам проголосовали уже около 20 процентов избирателей. Приходили и целыми семьями. Трое молодых людей – 18летняя Валентина Егорова и ее братья Максим и Юрий – впервые приняли участие в голосовании. Каждый проголосовал за свою партию. Валентина отдала свой голос за КПРФ, Максим – за «Единую Россию», а Юрий – за «Справедливую Россию».
84летняя пенсионерка, ветеран труда Анастасия Александровна пришла на выборы вместе с дочерью. У каждой из них свой выбор и свои взгляды на дальнейшую судьбу России. Пожилая женщина проголосовала за КПРФ, потому что эта партия когда­то дала ей бесплатно квартиру. Дочь голосует за «Единую Россию», так как верит, что она сможет навести в стране порядок и сделает ее сильной державой.
Общественный порядок на участке охранял сотрудник полиции. Однако никаких поползновений нарушить этот порядок в течение дня не наблюдалось. Все шло чинно и спокойно. Люди подходили к стенду с информацией, взвешивали все «за» и «против». Многие пришли уже с твердым намерением отдать голос за ту или иную партию. На участке присутствовал наблюдатель от партии «Яблоко».
К этому дню мастера предприятия «Социальное питание» напекли 3 тысячи пирогов, говорят, трудились всю ночь. Буфет поражал своим разнообразием и демократичностью цен: здесь можно было купить бутерброд с красной рыбой за 30 рублей, с красной икрой за 40, домашний пирог с фруктами, пирожки и кулебяки с капустой, картошкой, яйцом. В сознании многих людей выборы попрежнему ассоциируются со всенародным праздником.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать