12:32
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 сентября 2013

Консерваторы в редакции

Сегодня в редакции «Городских новостей» буквально «стенка на стенку» сошлись представители молодого поколения политиков Великобритании и лучшие силы ярославских СМИ. Времени для общения у потомков двух некогда крупнейших империй было не особенно много, но и за имевшиеся полтора часа ярославцы успели поговорить с англичанами по ряду весьма актуальных вопросов – от волонтерского движения до отношения гостей к событиям в Сирии.

В ходе общения удалось выяснить, что уровень молодых иностранцев в части постижения российских реалий оставляет желать лучшего – в их представлениях Россия по прежнему осталась страной больших серых домов, коммунизма и водки (кстати, к последнему пункту списка подданные королевы отнеслись весьма положительно). Времена, впрочем, идут, потому и в списке не оказалось: хоккея, космоса, фигурного катания и черной игры… Россияне же, не в пример гостям, гордых бриттов уважают и ассоциируют Англию с Шерлоком Холмсом, пятичасовым чаепитием и футболом.

Впрочем, помощник парламентского казначея от консервативной партии Девид Джон Колеман отметил, что Россия, при всех своих метаморфозах, осталась сильной страной, а Адам Льюис Старбак подчеркнул, что именно такие визиты и помогают разрушить устаревшие стереотипы. Насколько далеко участники общения зашли в этом увлекательном процессе, можно будет узнать из очередного номера газеты «Городские Новости».

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать