00:53
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
30 мая 2014

Консультации продолжаются

В преддверии отчета первого заместителя мэра города перед депутатами муниципалитета о работе мэрии за 2013 год проходят встречи с представителями фракций.

Уже состоялись такие встречи с "Патриотами России" и "Яблоком". В четверг Александр Нечаев говорил с коммунистами. Первый заместитель познакомил представителей КПРФ с докладом, который будет озвучен на муниципалитете на следующей неделе. Те, в свою очередь, могли задать интересующие вопросы. Шел разговор о дорогах, о корпусах на Калмыковых, которые в очередной раз горели, о развитии муниципального автобусного транспорта.

Валерий Байло - председатель фракции КПРФ в муниципалитете Ярославля:
- Исходя из решения РФ муниципальный транспорт на 30 процентов должен использовать газ до 2020 года. Осталось времени не так много. Использование газа снижает затраты на ГСМ на треть. Это поможет финансово оздоровить предприятия. Экологии меньший ущерб.

Александр Нечаев - первый заместитель мэра Ярославля:
- Ветхое и аварийное жилье - большая проблема. Сейчас с КПРФ обсуждали принятие в границы города микрорайона Преображенский. Это выгодно с социальной точки зрения и с учетом затрат бюджета города. Там 120 тысяч кв. метров жилья эконом-класса, которое они по соглашению должны продать по 30 тыс. рублей. Если все купим, всех расселим в идеале. Я благодарен фракциям за понимание проблем, за видение проблем и за конструктивный подход к этим вопросам.

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать