18:53
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
29 декабря 2011

Международные форумы

В течение года Ярославль не раз становился площадкой для проведения международных форумов.

Мировой политический форум

В сентябре в Ярославле уже третий раз прошел Мировой политический форум. В этом году он был посвящен теме «Современное государство в эпоху социального многообразия».
Ярославль посетили первые лица государств, известные политики, эксперты и экономисты. Как отметил в своем выступлении на форуме президент России Дмитрий Медведев, в сегодняшнем мультикультурном, полиэтническом, многоаспектном и неоднозначном мире прежде всего необходим баланс сил и интересов. Поиску этого баланса и был посвящен Мировой политический форум. Участники форума работали по секциям: «Демократические институты в полиэтнических обществах», «Богатые и бедные: где справедливость?» и «Глобальная безопасность и локальные конфликты».

Vizit Russia
Также осенью в Ярославле впервые прошел международный туристический форум «Vizit Russia», на котором шла речь о разработке интересных туристических маршрутов, интерактивном туризме, развитии туристической инфраструктуры.
Инновации. Бизнес. Образование
Этот международный форум проводится в нашем городе уже второй год. Он создан как площадка для выработки предложений по ускоренному переводу российской экономики на инновационный путь развития. Тема форума – вопросы повышения качества управления в сфере бизнеса и государственного управления. Участниками форума стали представители промышленных объединений, ученые, руководители предприятий, предприниматели.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать