23:38
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 февраля 2021

Михаил Боровицкий снова стал председателем Ярославской областной Думы.

Сегодня на очередном заседании Ярославской областной Думы депутаты избрали председателем Михаила Боровицкого.
- Я отчетливо осознаю ту меру ответственности, которая ложится на плечи председателя регионального парламента по организации работы Думы, по обеспечению конструктивного взаимодействия с другими органами власти. Со своей стороны готов приложить максимум усилий: готов использовать свой опыт, знания, авторитет для продолжения парламентской работы по законотворчеству, контролю, представительской деятельности на благо жителей Ярославской области. Рассчитываю, уважаемые коллеги, на совместную работу с вами, на продолжение эффективной плодотворной парламентской деятельности, - сказал Михаил Боровицкий, обращаясь к коллегам.

Кресло председателя регионального парламента оказалось вакантным после гибели Алексея Константинова в конце 2020 года. Для Михаила Боровицкого пост председателя областной Думы не новый – его занимал в предыдущем созыве Думы.

На должность председателя Думы претендовали также кандидат от фракции КПРФ Александр Воробьев, кандидат от фракции ЛДПР Ирина Лобанова. Кандидат от фракции «Справедливая Россия» Сергей Хабибулин взял самоотвод.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать