17:10
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 марта 2020

Михаил Крупин выразил свое отношение к поправкам в Конституцию о семье и детях

22 апреля в России состоится голосование по поправкам в Конституцию. С их полным текстом можно ознакомиться на сайте Госдумы.
Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин высказал свое отношение к поправкам, связанным с семейными ценностями.

Он отметил, что Конституция в силу своей 15 статьи о том, что это закон прямого действия, является документом, с которым постоянно работает уполномоченный. Поэтому Михаил Крупин подчеркнул – то, что в нем прописаны права детей – это очень важно. Он назвал глобальными поправки в 67-ю и в 72 статьи.

По мнению уполномоченного, важно, что в Конституции брак будет обозначен как союз мужчины и женщины.

«Часто мы собираемся профессиональным сообществом, разговариваем с судебной властью, с законодательной. Мы бы никогда раньше не подумали, что может случиться так, что это родитель 1 и родитель 2. В России этого быть не должно», - отметил он.

Говоря о поправке о том, что дети – это достояние государства, Михаил Крупин подчеркнул, что государство должно создавать условия, которые будут соответствовать всестороннему духовному, нравственному, физическому, интеллектуальному, патриотическому развитию детей. Добиться этого можно через слаженную работу двух институтов: семьи и государства.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать