20:34
вторник,
23 апреля 2024 г.
9.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 июля 2010

Московский сдадут вовремя

На минувшей неделе мэр города Виктор Волончунас проинспектировал сразу два объекта тысячелетия. 9 июля на Стрелке состоялось совещание, посвященное дальнейшему ходу работ здесь и на других участках набережной.


Строители перешли к новому этапу – благоустройству. Территорию уже заливают бетоном, чтобы впоследствии выложить гранит. На совещании, прошедшем прямо под открытым небом, обсуждались детали: освещение, озеленение, автоматическая система поливки, установка фонтанных чаш. Их на Стрелке будет три. Для памятника тысячелетия готов фундамент. Чтобы установить 24метровый монумент из бронзы и гранита, потребуется кран с 30метровой стрелой. Возможно, понадобятся плавсредства и вертолет.
На данный момент практически завершены работы с подземными коммуникациями, все идет по плану. От общего темпа немного отстает только реконструкция берега Которосли. Для того чтобы вписаться в график, строителям придется работать в несколько смен. Однако в том, что изюминка Волжской набережной, Стрелка, предстанет перед горожанами в обновленном виде до начала юбилейных торжеств, никто не сомневается.

Что касается Московского проспекта, где Виктор Владимирович побывал несколькими днями ранее, то и здесь ситуация особого беспокойства не вызывает. На Московском начался новый этап реконструкции: строители приступили к расширению трассы под железнодорожным переездом, итогом чего станет появление дополнительных полос движения. Ширина дороги будет увеличена до 7 метров. Срок сдачи Московского проспекта остается прежним – конец августа. К этому времени должно быть завершено строительство путепровода, сдан новый мост и положен асфальт на всех участках дороги. Обновленной главной транспортной артерией города водители смогут воспользоваться еще до приезда в Ярославль высокопоставленных гостей.

Автор: Юлия ЧЕКАЛЕВА

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать