18:12
четверг,
25 апреля 2024 г.
18.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 июля 2013

Мы победим несмотря ни на что!

Региональные лидеры оппозиционных политических партий считают задержание Евгения Урлашова политической провокацией.Об этом, в частности, в беседе с корреспондентом «ГН» заявил Александр Воробьев, лидер ярославских коммунистов, депутат муниципалитета Ярославля.

- Я уже связался по телефону с Геннадием Зюгановым и доложил ему о том, что у нас происходит, – пояснил Александр Васильевич. –  По моему твердому убеждению, это попытка власти повлиять на ситуацию в регионе накануне выборов в областную Думу. Речь идет о политической провокации, по-другому трактовать происшедшие события я не могу.
О политической подоплеке случившегося заявляет Анатолий Каширин, лидер фракции «Справедливая Россия» в муниципалитете.
- Я считаю, что ситуация, которая произошла сегодня ночью,- задержание мэра Ярославля правоохранительными органами, вызывает негодование не только у сторонников, но и противников Урлашова, - подчеркнул господин Каширин. – Месяца два назад в одной из бесед Анатолий Грешневиков, наш региональный лидер, депутат ГД РФ, сказал в шутку Евгению Урлашову: «Тебя либо убьют, либо посадят. Другого выхода нет». К сожалению, шутка оказалась пророческой.
Партия власти теряет баллы, поэтому и пошла на такой шаг. Мы сделаем все, чтобы правда восторжествовала, если надо, выведем своих сторонников, - сказал Анатолий Каширин.
   - Я напрямую связываю происшедшее с электоральной ситуацией. Чувствуется, что власти опасаются, что партия «Гражданская платформа» наберет много сторонников, - заявил председатель фракции «ГП» в муниципалитете Ярослав Юдин. - Мэр Ярославля Евгений Урлашов является знаменем «Гражданской платформы», он популярен не только в городе, но и в регионе. Видно, что власти опасаются и партии, набирающей вес, и лично - действующего мэра. Однако я хочу ответственно заявить, что несмотря ни на что, мы идем на выборы, и мы их выиграем.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать