15:42
четверг,
25 апреля 2024 г.
16.63
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 августа 2014

Начались работы по консервации корпусов на улице Калмыковых

Сейчас в корпусах  устанавливают защитные конструкции. Об этом сообщил Максим Татарин, заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии Ярославля.

Красноперекопские корпуса на улице Калмыковых имеют статус объекта культурного наследия. Они были построены еще в 19 веке, сейчас здания пустуют. Вопросы сохранности памятников культурного наследия, к которым относятся корпуса в Красноперекопском районе, находятся на постоянном контроле у руководства города и в комитете по управлению муниципальным имуществом мэрии. В настоящее время начались работы по консервации данных корпусов. На первом и втором этажах зданий будет осуществлен монтаж защитных листов и решеток, таким же образом будут защищены входные проемы. Контракт на выполнение данных работ заключили с подрядчиком в конце июля текущего года.
-Будет ограничен въезд на четвертый и шестой корпуса, а также проведены работы на первых и вторых этажах, чтобы исключить доступ посторонних лиц и устранить возможность возгорания. На вторых этажах будет установлена мелкая сетка-рабица, а на первых этажах,  помимо решеток - металлическое листы. Смета на монтаж защитных укреплений составляет порядка шестисот тысяч рублей, - рассказал Максим Татарин, заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии Ярославля.
На очередном заседании муниципалитета, которое состоится 3-го сентября, данные корпуса планируется включить в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества. Для максимального обеспечения сохранности корпуса охраняются круглосуточно. Охранная организация была отобрана в рамках 44-го Федерального закона.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать