16:56
пятница,
19 апреля 2024 г.
13.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
11 октября 2013

Начальник Ярославского УФСБ покинул свой пост

Сегодня последний рабочий день начальника ярославского УФСБ Владимира Хлыбова. Именно сейчас он прощается с коллективом управления.

По некоторым данным, Владимир Николаевич пока не получил нового назначения. Есть вероятность, что он все-таки уйдет на заслуженный отдых.

На его место заступает генерал-лейтенант Александр Кубасов.

До этого назначения Александр Владимирович занимал пост начальника регионального управления ФСБ по Чеченской республике.

Как следует из крайне скудных печатных источников, Александр Кубасов – выпускник Рязанского десантного училища. Служил в военной контрразведке. Затем возглавлял региональные управления ФСБ в Калининградской и Ульяновской областях.

Свои взгляды на работу и должностное положение Александр Кубасов озвучил в интервью, опубликованном в 2006 году изданием «УЛПРЕССА»:

- Люди должны быть в любом деле профессионалами. Порядочными и честными. А прежде всего должны быть честными по отношению к себе и близким. Если человек осознает свои ошибки, признается в них, ищет пути их решения, то это честь. А если начинает «выкручиваться», то… Тем более, когда люди начинают искать в работе, в государственных делах выгоду лично для себя. Я считаю, что так быть не должно. Также считаю, что когда ты за себя отвечаешь — это одно, а когда за тобой стоит большой коллектив со своими проблемами — совсем другое. Самое главное, чтобы большие руководители, когда они уходят «наверх», не забывали, что сами когда-то были там, «внизу». Хотелось, чтоб почаще «большие» люди сопоставляли — а легко ли это делать или нет…

Остается не совсем ясным только один вопрос: почему генерал-лейтенант Кубасов из такого стратегически важного участка как Чеченская республика переведен в Ярославль на должность, потолком которой является звание генерал-майора.

ЯРНОВОСТИ

Фото - сайт Городской телеканал

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать