17:17
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 октября 2014

Неубранные дороги стали темой внеочередного заседания муниципалитета Ярославля

Внеочередное заседание муниципалитета, посвященное традиционно злободневному  в это время года вопросу – уборки дорог города состоялось сегодня.

О его актуальности свидетельствовала явка народных избранников и специалистов практически всех приглашенных на заседание структур, начиная с ГИБДД,  прокуратуры, госжилинспекции, и заканчивая подрядчиками  и депутатами областной Думы.
Перед  депутатами выступил директор Департамента городского хозяйства Николай Степанов, который рассказал о готовности дорожно-эксплуатационных организаций к содержанию улично-дорожной сети Ярославля.

После этого, так или иначе, обсуждение темы крутилось вокруг единственного вопроса – надо ли, на основании недолжного выполнения условий контракта на данном этапе, разрывать договорные отношения с действующим подрядчиком.
 В итоге депутаты приняли решение рекомендовать исполнительной власти с большим пристрастием контролировать содержание городских улиц и принимать действенные меры для устранения недостатков.

- Я не считаю ситуацию с уборкой города критической.  Мы ежедневно контролируем ситуацию, снимаем какие-то объекты, и они не предъявляются к оплате уборки. Если будут  случаи явного неисполнения условий контракта, которые повлияют на жизнедеятельность города, тогда конечно, мы будем расторгать договор, пока,  таких условий нет. Поэтому наша задача в рамках муниципального контракта требовать от ООО «Трасса» более качественной работы, – добавил по завершении заседания муниципалитета Николай Степанов. – Если говорить в целом, на мой взгляд, нам необходимо наращивать мощности нашего муниципального предприятия «Спецавтохозяйство» и уже ему заниматься уборкой города, чтобы мы не зависели от частных подрядчиков.
Наталья Виноградова

Автор: Наталья ВИНОГРАДОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать