09:07
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 октября 2014

Неуд за уборку

Злободневному вопросу уборки городских улиц было посвящено сегодня очередное заседание Совета муниципалитета.  

 

Перед  депутатами выступил директор Департамента городского хозяйства Николай Степанов, подробно сообщил о ситуации и дал оценку нынешнему положению  дел.
- Результаты уборки за прошедшую ночь неудовлетворительные, уборки тротуаров практически не было. Хуже всего дела в Ленинском районе, где убраны только улицы первой категории,  На этой территории работает всего три комбинированных уборочных машины, тогда как их должно быть 7-8, - отметил в своем выступлении Николай Дмитриевич, - Работа ООО «Автодор» нас не устраивает, есть претензии и к другим организациям.  

Депутаты весьма активно взялись за обсуждение этой темы.  На совете было предложено рассмотреть вопрос об увеличении количества общественного транспорта на маршрутах в особо непогожие дни, поскольку многие автолюбители в этих условиях предпочитают не садиться за руль. Говорилось о необходимости более ответственно подойти к организации дорожного движения , особенно в центральной части города, для более эффективной очистки дорог от снега. И даже звучали весьма категоричные идеи - расторгнуть контракт с генеральным  подрядчиком.

В результате депутаты пришли к выводу о необходимости провести на следующей неделе внеочередное заседание муниципалитета по вопросу уборки города и пригласить на него сотрудников предприятий общественного транспорта, Управляющих компаний, Государственной жилищной инспекции, ГИБДД и подрядных организаций. Народные избранники пожелали познакомиться с договором, заключенным с  ООО «Трасса» и проектом договора с подрядчиком, который выиграет конкурс на уборку городских территорий на следующий полугодовой период. Он  начнется первого января.

Автор: Наталья Виноградова

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать