02:54
суббота,
20 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
30 октября 2014

Полномочия на шестьдесят тысяч

Вчера состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка мунициалитета города Ярославля.

 

Один из вопросов, который рассмотрели депутаты, касался изменений в Положение о порядке предоставления гарантий осуществления полномочий депутата муниципалитета Ярославля.

Напомним, что ранее было предложено каждому депутату ежемесячно выделять на эти цели по 60 тысяч рублей. Справедливости ради, не все народные избранники одобрили увеличение суммы расходов на реализацию своих полномочий, но большинство депутатского корпуса поддержало данную идею.

Намерение депутатов муниципалитета вызвали широкий резонанс у жителей города, на заседании комиссии присутствовали представители общественности, которые высказали свою негативную позицию по этому поводу. Как прозвучало на заседании комиссии, мнение прокуратуры города – увеличение суммы не имеет под собой экономического обоснования.

Предложение депутата Антона Голицына снизить компенсацию за депутатские расходы до 19.900 не нашло поддержки у его коллег. Депутаты проголосовали за предложенный ранее проект решения, где отражена сумма 60 тысяч рублей. Но окончательное слово будет сказано на заседании муниципалитета.

Автор: Ирина КОПЕНКИНА

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать