18:42
вторник,
16 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 мая 2013

Посол Израиля побывала в Ярославле

Полномочный Посол Израиля в России Дорит Голендер побывала с официальным визитом в Ярославле. Она приняла участие в работе совместного заседания российско-израильского делового совета и Координационного совета по развитию кластера современной фармацевтической промышленности и инновационной медицины Ярославской области, которое состоялось в Правительстве области. 

 

Его участники обсудили вопросы развития кластера современной фармацевтической промышленности и инновационной медицины Ярославской области, а также различные аспекты международного сотрудничества в реализации проекта  строительства фармацевтического предприятия «Тева», которое ведется в Ярославле совместно с израильскими партнерами.

Первая очередь фармпредприятия  будет введена в эксплуатацию уже во втором квартале 2014 года. В начале 2015 года здесь планируется начать выпуск современных лекарственных препаратов. 

Напомним, израильская компания «Тева» реализует на территории области инвестпроект по выпуску лекарственных средств, предназначенных для лечения болезней центральной нервной системы, сердечно-сосудистых, пульмонологических заболеваний. Здесь также будут изготавливаться готовые лекарственные формы – дженерики.

По соседству с будущим заводом «Тева» в Новоселках стоит уже построенный фармацевтический завод компании «Такеда», а рядом строится еще один объект – «Центр трансферта технологий и разработки лекарственных средств».

 

Автор: Людмила Дискова

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать