19:41
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 июня 2019

Президент РФ пообещал контролировать мусорную реформу

Президент Владимир Путин пообещал контролировать проведение мусорной реформы в регионах. Об этом он сообщил во время прямой линии в четверг, 20 июня. По словам главы государства, в стране в ближайшие годы планируется возвести 200 комплексов по переработке мусора. Стоит отметить, что вопросы, связанные с мусорной реформой, были одними из самых популярных во время прямой линии. Владимир Путин отметил, что в России каждый год производят 70 миллионов отходов.
По его словам, реформа мусорной системы – это не дело, которое нужно оттягивать на 20 лет. Недавно было принято решение, и президент согласился предоставить губернаторам право выбрать, кто будет работать на контейнерных площадках: управляющие компании дома или квартала или региональные операторы. Некоторые считают, что регоператорам не дотянуться будет до этих контейнерных площадок, а некоторые полагают, что, наоборот, лучше, если будет ответственность находится в одних руках

Напомним, в Ярославской области с конца года реализуется новая экологическая политика. Успехи региона в этом направлении отметили на всероссийском уровне. Также Ярославская область была отмечена в числе регионов, которые успешно провели мусорную реформу.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать