23:41
вторник,
16 апреля 2024 г.
6.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 ноября 2015

Принят закон о прямых выборах в городе Рыбинске

Депутаты Ярославской областной Думы приняли закон о прямых выборах мэра Рыбинска населением города. Представители фракции КПРФ предложили распространить это правило и на Ярославль.

- Два года практического безвластия из-за того, что представители  исполнительной и представительной власти не могут договориться между собой, ничего хорошего Рыбинску не принесли, - пояснила председатель комитета по социальной, демографической политике и здравоохранению облдумы Лариса Ушакова. - Чтобы жизнь в городе вошла в нормальное рабочее русло, чтобы вернулось доверие к власти, чтобы стабилизировалась  политическая ситуация, – необходимы прямые выборы мэра.
- Мы за прямые выборы, но считаем, что нужно установить единые правила для всех муниципальных образований, избирать в том числе и главу Ярославля, - отметила депутат Елена Кузнецова.
Дальнейшая судьба принятого парламентариями закона о прямых выборах мэра в Рыбинске зависит от губернатора Ярославской области, который должен в течение 10 дней либо подписать документ, либо нет.
- Если путем той или иной формы будет избран достойный человек, кто живет и работает в Рыбинске, кто поддерживается рыбинскими депутатами и областными, я буду работать с ним, - прокомментировал решение Думы Сергей Ястребов.
Вопрос о Ярославле пока остается открытым.

Автор: Сергей Романовский

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать