19:42
четверг,
25 апреля 2024 г.
16.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 января 2013

Приоритеты мэрии

В понедельник, 21 января, прошло первое в новом году заседание совета муниципалитета Ярославля. Его участники согласовали сроки проведения заседаний муниципалитета и его постоянных комиссий. На заседании совета мэр Ярославля Евгений Урлашов рассказал об основных приоритетах работы мэрии.


Он сообщил народным избранникам, что в 2013 году в Ярославле дорожный ремонт будет произведен по 45 адресам. «Наша задача – начать ремонт уже в мае, чтобы до октября завершить все работы и не уходить в зиму, как на ряде объектов прошлого года», – подчеркнул Евгений Робертович. Помимо этого Ярославлю жизненно необходимы дополнительные средства на ремонт Октябрьского моста и моста в районе Комсомольской пло-щади.
В этом году впервые за многие годы из бюджета Ярославля выделяется по 8 миллионов рублей каждой территориальной администрации на мероприятия по благоустройству. По предложению мэра за счет этих средств и с привлечением внебюджетных источников в нынешнем году планируется провести комплексное благо-устройство парковых и зеленых зон во всех районах Ярославля. Соответствующие концепции и эскизные проекты уже разрабатываются. Но депутаты намерены направить эти средства еще и на обустройство дорог в микрорайонах частной застройки.
«Дорогами в частном секторе заниматься надо, и мы будем это делать, но за счет других источников. Мы сэкономим на аукционах по ремонту дорог, кроме того, будем изыскивать другие источники», – подчеркнул Евгений Урлашов.

Автор: Мария ПАВЛОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать