11:11
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 ноября 2012

Работа над ошибками

Проблемы, существующие в Спецавтохозяйстве, не новость, но после первого снегопада жители города особенно почувствовали, что они есть. Каким же образом руководство города намерено их решать?

По словам мэра Ярославля Евгения Урлашова, в САХе ситуация непростая, потому что предыдущей командой мэрии это предприятие было почти полностью обанкрочено и подготовлено к уничтожению. Сегодня руководство города вынуждено спасать САХ. Менять руководителей, искать финансовый инструмент для помощи этому предприятию. Сейчас такой инструмент найден. Несколько дней назад закуплено 7 единиц техники – и для очистки проезжей части, и для вывоза снега.
Уборка города зимой – это вообще прежде всего финансы. В год на уборку требуется 650 млн руб. А имеется только 200 миллионов. Проблема стоит остро – нужно найти 400 миллионов из своего бюджета. По мнению мэра, это значит, что придется урезать расходы, в том числе и в направлении, связанном с уборкой города. Однако Евгений Робертович уверен, что со снегом городская власть справится.
– Как только в этом году выпал снег, его сразу начали убирать. Были огрехи, но, по оценкам специалистов, впервые за несколько лет службы ЖКХ приступили к уборке снега в первый же день. С вывозом сложнее, но мы наладим и эту работу, – говорит мэр.
Сейчас, пока погода позволяет и за окном плюсовая температура, самое время сделать работу над ошибками, чтобы избежать проблем предстоящей зимой. По словам Евгения Урлашова, в выходной день совещание, где обсуждались проблемы Спецавтохозяйства, шло до позднего вечера. Сегодня и песок, и реагенты закуплены в полном объеме. Зарплату сотрудники предприятия получают. Деньги на закупку ГСМ выделены. А значит, город будет более подготовленным к следующему снегопаду.
Что касается организационных моментов, то, по словам мэра, наиболее приоритетной в зимний период будет уборка основных трасс, там, где ходит общественный транспорт.
– Только после того как мы уберем проезжую часть, приступим к тем улицам, где работают чиновники. И неважно, городские это чиновники или областные, – утверждает Евгений Урлашов.

Автор: Марина ИЛЬИНА

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать