22:29
вторник,
23 апреля 2024 г.
9.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 августа 2014

Ради спорта и культуры

Николай Патрушев побывал в Ярославле

 

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев и участники выездного совещания продолжили работу в Ярославской области. Утром гости побывали в спорткомплексе "Атлант", а затем отправились в Ярославский музей-заповедник. Сегодня здесь открылась выставка, посвященная Первой мировой войне. Участники совещания стали первыми её посетителями. Накануне, на встрече в Плёсе Ивановской области обсуждались вопросы противодействия нелегальной миграции и проблемы передачи имущества Министерства обороны. А второй день посвятили вопросам спорта, истории и культуры. Из музея-заповедника делегация отправилась в Вятское.

- Я в Костромской тоже был вчера, а здесь были ещё и другие вопросы, которые мы с губернатором порешали не только ради выставки, но пропустить такой момент было нельзя. Я ещё по общественной линии возглавляю наблюдательный совет Всероссийской федерации волейбола. У вас есть команда хорошая "Ярославич" и, я думаю, мы сегодня с губернатором говорили о возрождении спорта, чтобы эта команда вновь заняла достойное место в Суперлиге,- сказал секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев.

- Тема вывода отсюда музея-заповедника существует. Мы как раз в рамках передачи объектов Минобороны работаем с министром Шойгу по поводу передачи нам бывших помещений штаба нашего гарнизона ярославского для того, чтобы постепенно перемещался туда наш музей-заповедник, - рассказал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

ГТРК "Ярославия"

На фото: Николай Патрушев - не только наблюдатель , но и связующей сборной руководства ВФВ. Под номером 6- тренер сборной России, олимпийских чемпионов Лондона Владимир Алекно

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать