07:51
вторник,
19 марта 2024 г.
-2.27
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 июля 2012

Репетиция выборов прошла успешно

На прошлой неделе региональное отделение партии «Единая Россия» завершило народное предварительное голосование по выборам в муниципалитет, которые состоятся в октябре этого года. В праймериз приняли участие 135 кандидатов в депутаты, программы которых оценивали 1130 выборщиков.


Завтра члены регионального отделения «Единой России» проведут совещание, на котором будут подведены итоги народного предварительного голосования. Активность ярославцев, которые хотят работать в муниципалитете на благо города и его жителей, оказалась высокой – в народном голосовании приняли участие много молодых, энергичных и неравнодушных людей, имеющих интересные проекты развития города и конструктивные варианты решения городских проблем.
Среди участников голосования были представители самых разных профессий – учителя, врачи, юристы, экономисты, а также немало предпринимателей. Все они являются руководителями общественных организаций и готовы свободное время отдавать общественной деятельности.
Среди получивших большое количество голосов выборщиков есть те, кто будет впервые участвовать в выборах в муниципалитет Ярославля. Например, юрист, помощник депутата Госдумы РФ Валентины Терешковой Оксана Попович, член координационного совета по малому и среднему предпринимательству при губернаторе области Игорь Бортников, известный режиссер и актер Юрий Ваксман и другие.

Приняли участие в народном голосовании и нынешние депутаты муниципалитета. На некоторых избирательных участках, где проходило предварительное голосование, выборщики отдали предпочтение именно действующим депутатам. Так, баллотироваться в муниципалитет от партии «Единая Россия» будет ныне действующий депутат Сергей Толобов, получивший большинство голосов выборщиков.
Не оставляют политическую деятельность и руководители бывшей команды мэрии. Самое большое количество вопросов на предварительном голосовании во Фрунзенском районе было задано бывшему мэру Ярославля Виктору Волончунасу.
Предварительное народное голосование – это всего лишь первый этап, результаты которого тщательно изучит экспертная комиссия. Также будут приняты во внимание социологические данные, общественный статус и личностные характеристики участников праймериз и на основании всех обобщений местному политсовету будет рекомендован список для выдвижения на выборы. А решать, кто примет участие в выборах от партии «Единая Россия», будет политсовет.
Напомним, что выборы в муниципалитет Ярославля, которые состоятся в октябре, впервые пройдут по новой системе: помимо одномандатников примут участие и партии. Список территориальной группы от «Единой России» также будет составлен местным политсоветом с учетом рекомендаций экспертной комиссии предварительного народного голосования.

Автор: Ирина ШКАРНИКОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать