14:48
четверг,
25 апреля 2024 г.
11.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 января 2014

С праздником, Галина Михайловна!

Сегодня заслуженный врач РФ Галина Михайловна Моргунова отмечает свой юбилей

Галина Михайловна Моргунова родилась 22 января 1939 году в городе Чите. После окончания Ярославского медицинского института по лечебно-профилактической специальности работала врачом в Медсанчасти Ново-Ярославского Нефтеперерабатывающего завода. В органы городского самоуправления Галина Михайловна пришла в 1986 году в должности заместителя заведующего Ярославского горздравотдела,  с 1987 по 2009 год возглавила этот отдел, который сначала был переименован в управление здравоохранения, а затем – в департамент здравоохранения мэрии города Ярославля.

В подчинение Галины Моргуновой находилось 27 муниципальных учреждений здравоохранения. Под ее руководством был успешно реализован приоритетный национальный проект «Здоровье»: в течение 2006 - 2007 года современным медицинским оборудованием были оснащены 27 амбулаторно-поликлинических учреждений  города.
С 2009 года Галина Михайловна замещает должность эксперта заместителя мэра города Ярославля по социальной политике.


За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Галина Михайловна награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, Почетным Знаком города Ярославля III степени, а также за активное участие и личный вклад в деятельность по подготовке к празднованию 1000-летия города Ярославля - юбилейным знаком "За подготовку к 1000-летию города Ярославля".  Кроме того,  за высокие показатели работы  Галина Михайловна была отмечена Почетными  грамотами Губернатора области, департамента здравоохранения и фармации Ярославской области, обкома профсоюзов медицинских работников  и мэрии города Ярославля.

Официальный портал города Ярославля

Автор: Пресс-служба мэрии

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать