20:41
среда,
24 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 июня 2012

Сергей ЯСТРЕБОВ: За проделанную работу не стыдно

В прошедшую пятницу губернатор Ярославской области Сергей Ястребов встретился с главными редакторами ведущих ярославских СМИ.

– Правда, и только правда, – с такого обещания начал Сергей Николаевич разговор с главредами, призывая участников также быть откровенными. Наверное, поэтому вопросов острых и нелицеприятных за два часа, что длилась встреча, было достаточно много. Дороги, цены на проезд в общественном транспорте, капитальный ремонт жилищного фонда, «провальная» информационная политика, сказавшаяся на результатах выборов, и многие другие не менее актуальные темы не остались без внимания.

Губернатор области считает, что капитальный ремонт жилья должен проводиться при финансовом участии самих жителей. Это поможет собственникам жилья стать более ответственными за свой дом. Сейчас как раз в Госдуме РФ готовится ко второму чтению законопроект, предусматривающий, что капитальный ремонт многоквартирных домов будут оплачивать сами жители.

– За свое жилье люди должны отвечать сами. Вкладывая собственные средства, жильцы будут пристальнее следить за их расходованием, – отметил губернатор.

Не обошли стороной и разрушения на мосту через Которосль в результате недавнего ливня. На критику представителей нынешней городской власти в адрес тех, кто возводил объекты тысячелетия, к которым также относятся развязки моста через Которосль и капитальный ремонт самого моста, Сергей Николаевич сказал, что не ошибается тот, кто ничего не делает.

– Я отношу себя к людям, которые готовили город к тысячелетию, и мне не стыдно за проделанную работу. Есть нюансы конструкции, эксплуатации. Они решаются теми службами, которые отвечают за эксплуатацию того или иного инженерного сооружения. Ничего страшного не произошло, отремонтировали – это нормальный процесс. Самое главное, чтобы у нас не было проблем с людьми, все были живы и здоровы, поэтому в подобных ситуациях в первую очередь принимаются меры обеспечения безопасности, ну а дальше идет ликвидация последствий.

Немало внимания было уделено и непростой ситуации в Переславле, а также Ростову, который в этом году отмечает 1150летие. Торжества пройдут в конце августа.

Автор: Ирина ВАГАНОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать