00:59
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 марта 2020

Сергей Березкин: голосование за поправки в Конституцию – это важный момент в истории России

Председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин высказал свое отношение к голосованию за поправки в Конституцию РФ. Напомним, оно назначено на 22 апреля, за 11 до этой даты Госдума во втором чтении должна принять изменения в основной документ России. На днях рабочая группа закончила принимать предложения о поправках.
По мнению Сергея Березкина, Конституция является документом, определяющим жизнь наших близких, семей, коллег и единомышленников, поэтому от нашего участия в обсуждении зависит качество жизни. Он убежден в том, что в настоящее время Конституция 93-го года вызывает ряд вопросов у наших современников, в ней ощущается отклонение от трендов нынешнего дня. Президент их точно уловил, и те предложения, которые изначально озвучивались в послании, были поддержаны многими гражданами.

Председатель региональной Общественной палаты в числе основных отметил поправки, связанные с государственным устройством России, изменением системы власти. Важно, что большой акцент делается на усилении роли регионов. Также значимую роль играют положения, касающиеся укрепления статуса России на международной арене.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать