04:12
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 января 2014

Слово - не воробей

Газета "Город" выплатит кандидату от "Справедливой России" 50 тысяч рублей.

 

Ярославский областной суд оставил в силе решение Ленинского районного суда – обязать газету «Город» выплатить 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда кандидату в областную Думу от «Справедливой России» Илье Тедееву.

В октябре Ленинский районный суд постановил обязать редакцию газеты «Город», опубликовавшую материалы, очерняющие кандидата, выплатить компенсацию морального вреда Илье Тедееву в размере 50 тысяч рублей. Газета «Город» подала апелляцию, которая была отклонена Ярославским областным судом.

– В ходе избирательной кампании региональное отделение «Справедливой России» подало довольно много исков, в том числе о защите чести и достоинства наших кандидатов, – рассказал член совета ЯРО ПП «Справедливая Россия», депутат муниципалитета Анатолий Каширин. – Мы сумели доказать, что материалы, опубликованные в газете «Город», не соответствуют действительности. Это не последний иск к изданию, иски уже есть, и не только от нашей партии. Мало того, что на бюджетные деньги газета «Город» обманывала ярославцев, она еще и будет платить за их счет вот такие штрафы.

ЯРНОВОСТИ

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать