16:44
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 января 2014

Снос старого и самовольного

 До начала февраля планируется убрать 28 незаконно установленных рекламных конструкций

 

Об этом рассказал председатель комитета по рекламе, наружной информации и оформлению города Александр Хитров
 Работа по демонтажу незаконно установленных объектов в Ярославле  сегодня  обсуждалась на  заседании комиссии по рассмотрению вопросов по освобождению территорий города от самовольно размещенных временных сооружений. Речь шла о четырнадцати объектах, которые в ближайшее время подлежат сносу.
- Мы будем продолжать работу по демонтажу самовольно установленных сооружений на территории города. На каких основаниях, я спрашиваю вас,  должны работать предприниматели, которые, во-первых, незаконно установили объекты и, во-вторых,  не платят налоги, - заявил на заседании заместитель мэра города Ярославля Леонид Комаров.  

Также на совещании председатель комитета по рекламе, наружной информации и оформлению города Александр  Хитров отчитался по работе по  сносу незаконно установленных рекламных конструкций.
- До начала февраля планируется убрать 28 незаконно установленных рекламных конструкций. За прошедшую неделю  их было демонтировано пять, - рассказал председатель комитета по рекламе, наружной информации и оформлению города Александр  Хитров.  Также он добавил, что работы по сносу рекламных конструкций  будут зависеть от погодных  условий.  Ведь при температуре ниже 15 градусов, демонтаж  проводить не рекомендуется.
 
К слову, демонтаж одной  конструкции, размером 3 на 6 метров,  обходится городскому бюджету порядка 23 тысяч рублей, с учетом привлечения техники: манипулятора, крана, вышки.
- В целях экономии мы стараемся работы проводить  без привлечения посторонних подрядных организаций, то есть силами  МУ «Городского центра гражданской защиты, - пояснил Александр Хитров.

В ходе заседания обсуждалась также и судьба незаконно установленных торговых киосков, находящихся  на остановках общественного транспорта.  Некоторые предприниматели, несмотря на то, что ведут свой бизнес «под одной крышей» с остановочными комплексами не хотят вкладывать деньги в благоустройство. Для справки, в Ярославле – более 600 остановочных пунктов, из них порядка 230 находятся в центре города, многие из них пришли в негодность и их необходимо заменить на новые.
Официальный портал города Ярославля

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать