16:56
четверг,
25 апреля 2024 г.
16.63
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 марта 2014

Транспорт обрел начальника

Но транспортные предприятия Ярославля работают на пределе своих возможностей

 

Основными пунктами повестки заседания постоянной комиссии муниципалитета по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью стали вопросы, касающиеся работы транспортных предприятий города.

Комиссия рекомендовала муниципалитету утвердить кандидатуру Сергея Щепина на должность директора ОАО «Яргорэлектротранс». На этот раз к претенденту на пост руководителя акционерного общества вопросов не возникло.

А по работе МУП «ПАТП № 1» города Ярославля депутаты высказывали неоднозначные мнения. Мэрия города подготовила проект решения муниципалитета о согласовании муниципальному предприятию передачи в залог тринадцати автобусов ЛИАЗ ОАО «Промсвязьбанк». Предприятие давно пользуется кредитами, чтобы поддерживать свою жизнедеятельность, пополнять оборотные средства, компенсировать отсутствие амортизационных отчислений из бюджета города. Сумма кредита в настоящий момент достигла 25 миллионов рублей. Депутаты передачу в залог движимого имущества предприятия одобрили, но решили серьезно разобраться в финансово-хозяйственной деятельности МУПа. Данный вопрос включен в план работы комиссии на апрель месяц. На заседании 30 апреля будет заслушан директор предприятия, а также представители исполнительной власти, которым было предложено определить пути выхода ПАТП из кризиса.

Комиссия рекомендовала муниципалитету утвердить изменения в Перечень объектов муниципальной собственности, подлежащих передаче в безвозмездное пользование. А также была согласована позиция города Ярославля по вопросам повестки дня годового общего собрания акционеров ОАО «Водоканал-Сервис». Члены комиссии настояли на том, чтобы в совет директоров данного предприятия вошли не только депутаты, но и представители исполнительной власти.

Обсудили депутаты и обращение депутата Дмитрия Кузьмина в надзорные органы и мэрию города Ярославля о предоставлении разъяснений по организации работ по демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций. Многие организации и предприниматели города готовы провести эту работу безвозмездно или по минимальной цене. Бюджет же города не позволяет быстро осуществить эти мероприятия. Решено было дождаться официальных ответов из всех инстанций и продолжить обсуждение этого вопроса.

ЯРНОВОСТИ

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать