02:29
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 июня 2010

В едином порыве

День России, который отмечается 12 июня, –один из самых молодых государственных праздников страны. В этот день в Ярославле состоялся парад дружбы народов.

Торжественное открытие мероприятия состоялось в полдень у памятника Некрасову, куда, громыхая оркестровыми инструментами, прибыл парад. Вместе с оркестром на открытую волжскому ветру площадку пришли и высокие гости, руководители региона и города: мэр Ярославля Виктор Волончунас и его заместители, председатель областной Думы, секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Виктор Рогоцкий. Принял участие в празднике и бывший многолетний руководитель Ярославской области, ныне депутат Государственной Думы Российской Федерации Анатолий Лисицын.

Те, кого не испугала дождливая погода, весь день наслаждались театрализованным действом, национальными песнями, танцами и музыкой. Немало нашлось желающих посетить и выставку­презентацию культур народов России под открытым небом и поучиться на специально организованных мастер­классах славянским, восточным и кавказским танцам.

Событие прошло в рамках проекта «Волжская набережная – территория творчества», организаторами которого являются мэрия Ярославля и Северная железная дорога, а непосредственным организатором парада дружбы народов стало ярославское региональное отделение Ассамблеи народов России.

Автор: Владислав КУКРЕШ

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать