07:41
вторник,
16 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
1 сентября 2020

В электронном голосовании в Ярославле победили Волковский театр и Байкал

Тестирование системы электронного голосования прошло вчера в Облизбиркоме. Организовано оно было в преддверии Единого дня голосования, когда жителям Ярославской области, проживающим на территории 194 избирательного округа, предстоит проголосовать за кандидата в депутаты Государственной Думы.
До начала тестового голосования сформировали и разделили ключи шифрования. Их поместили в специальный прозрачный ящик для хранения, установленный в зале заседаний ЦИК России. С 10 до 15 часов проходило само голосование. Правда, выбирать приходилось не из зарегистрированных кандидатов, а из достопримечательностей Ярославля.

По итогам тестового электронного голосования победу одержал театр драмы имени Федора Волкова, он получил 767 голосов. На втором месте расположился Успенский собор Ярославля со 139 голосами. Историко-культурный комплекс «Вятское» получил 87 голосов. За литературно-мемориальный музей-заповедник Н.А. Некрасова «Карабиха» отдали 64 голоса, часовню Александра Невского 57 голосов и культурно-просветительский центр им. В.В. Терешковой 21 голос.

По итогам голосования лучшим местом для отдыха в России стал Байкал.

Желающие проголосовать электронно за кандидата в депутаты должны иметь подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги» и не позднее 8 сентября подать заявление об участии в дистанционном электронном голосовании. После этого необходимо получить подтверждение и проголосовать в дни голосования.

На сегодняшний день около 7 тысяч жителей Ярославской области уже решили на довыборах проголосовать электронно.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать