03:43
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 декабря 2013

В интересах трудового народа

Почти 500 ярославцев в 2013 году получили консультацию по вопросам охраны труда и социально-трудовых отношений в мэрии Ярославля

 

В 2013 году управлением по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля выполнялась работа в сфере охраны труда и социально-трудовых отношений.  
Так, в организации города направлено 162 запроса, в том числе 90 - по вопросам социально-трудовых отношений (контроль за выполнением коллективных договоров), 72 обращения касались вопросов охраны труда. Специалисты провели 91 обследование с посещением  организаций города, из них 86 - по вопросам охраны труда, в ходе обследования выявлено более 300 нарушений требований трудового законодательства.
Для участия в муниципальном  (отборочном) туре  регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация  высокой  социальной эффективности» 47 организациями города Ярославля подано 72 заявки по 11 номинациям.
Специалисты управления проконсультировали почти 500 ярославцев, обратившихся по вопросам охраны труда и социально-трудовых отношений.
Также специалистами управления проведена уведомительная регистрация 251 коллективного договора и соглашения организаций города. В организации направлено 79 уведомлений о регистрации коллективного договора с замечаниями и  рекомендациями. Всего по состоянию на 1 ноября коллективные договоры 440 организаций Ярославля прошли уведомительную регистрацию в управлении по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля.
Специалисты управления осуществили контроль за выполнением 66 коллективных договоров  организаций города.
Официальный портал города Ярославля

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать