11:18
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 августа 2011

В рейд по объектам

Надземные переходы на Московском проспекте должны быть готовы к осени. Такую задачу поставил мэр Виктор Волончунас вчера, 9 августа, во время объезда Московского проспекта.

Рейд приурочили к Дню строителя, который будет отмечаться в ближайшее воскресенье, 14 августа. Для Виктора Волончунаса это особый праздник, ведь мэр по профессии строитель, и, бывая на каждом из возводимых городских объектов, он со знанием дела вникает в суть. Вот и на надземных переходах Виктор Владимирович обращал внимание на ключевые моменты, смотрел, что надо доделать в первую очередь и в какие сроки.
Прежде чем отправиться на Московский проспект, Виктор Волончунас проехал по Которосльной набережной, сделал остановку у концертно­зрелищного комплекса, где до завершения осталось совсем немного. Далее мэр отправился на Московский проспект. Участок от моста через Которосль до путепровода у вагоноремонтного завода практически готов. Осталось завершить установку габионов – каменной кладки вдоль откосов.
Первый надземный переход у Московского вокзала. В этой бирюзовой «трубе» из вентиляционных щелей, которые тянутся вдоль всего перехода между стенами и полом, изрядно задувает.
– А как быть с парусностью? Выдержит ли переход сильный ветер? – поинтересовался Виктор Владимирович.
К возведению этого перехода приступили раньше других. Логично было бы предположить, что и достроят его в первую очередь. Но, увы, осталась еще масса недоделок. Необходимо наладить электрооборудование, установить лифты, оснастить переход камерами видеонаблюдения.
Второй переход расположен около автовокзала. Здесь недоделок еще больше. А вот третий, на улице Институтской, выглядит самым завершенным, но сказать, что сегодня он готов к эксплуатации, нельзя. Надежности этого перехода Виктор Волончунас придал особое значение – ведь по нему будут ходить хоккейные болельщики на матчи в «Арену2000». Выдержит ли переход столь интенсивный людской поток? Подрядчики заверили, что испытания на прочность состоятся уже на этой неделе.
– Все переходы находят­ся на стадии ленивого завершения, – так охарактеризовал темп работ Виктор Волончунас. – Есть большой перечень замечаний, и их необходимо устранять. Работы на переходах под контролем. В течение августа мы еще не раз проведем подобные рейды.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать