01:57
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
2 апреля 2022

В Ярославле на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировался 21 кандидат

В региональном центре состоялось очередное заседание оргкомитета по проведению предварительного голосования «Единой России», на котором утвердили формы, порядок размещения и темы видеоконтента для участия в предварительном голосовании, а также зарегистрировали новых кандидатов.
На сегодняшний день на предварительное голосование «Единой России» заявился 21 человек. Из них шесть действующих городских депутатов – Олег Ненилин, Евгений Мясников, Сергей Смоленский, Дмитрий Волончунас, Сергей Калинин и Михаил Шабанов. Среди зарегистрированных кандидатов – члены партии, активисты «Молодой Гвардии Единой России» и участники проекта «Политстартап». Большинство мужчины – 17 человек и четыре женщины. Примерно половина зарегистрированных участников моложе 35 лет.

— Для нас важно советоваться с людьми, дать им возможность познакомиться с кандидатами, их программами, позицией по проблемным вопросам и самим выбрать самых достойных. С другой стороны, кандидатам предварительного голосования партия предоставляет возможность проявить свои лидерские и политические качества, реализовать полезные инициативы для развития своего города или района, предлагает наставничество и поддержку, — отметила председатель оргкомитета, Секретарь Ярославского регионального отделения партии Ольга Хитрова.

Само предварительное голосование пройдет электронно с 23 по 29 мая. Проголосовать можно будет на сайте PG.ER.RU с верификацией через Госуслуги. В ходе процедуры жители города выберут кандидатов, которых партия выдвинет в сентябре 2022 года на выборы в муниципалитет Ярославля.

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать