15:25
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 марта 2016

В Ярославле Президент России Владимир Путин проводит заседание Госсовета

В Ярославле в КЗЦ «Миллениум» открылось заседание президиума Государственного совета под председательством Президента России Владимира Путина. Заседание посвящено вопросам безопасности дорожного движения в стране.

- Речь идет о сохранении жизни, здоровья тысяч граждан нашей страны, - открыл заседание Владимир Путин.
Перед началом заседания глава государства ознакомился с выставкой «Безопасность. Комфорт. Контроль», развернувшейся в фойе КЗЦ. На экспозиции представлены возможности системы «ЭРА-ГЛОНАСС» – российской государственной системы экстренного реагирования при авариях, сервиса «Народный инспектор», реализованного в виде мобильного приложения. Ярославская область презентует на выставке проект «Общественная магистраль», задача которого – обеспечение комфортного и безопасного передвижения людей по дорогам страны. Он предусматривает введение единого электронного билета для всех категорий граждан, планирующих поездки через Интернет, что позволит учесть все нюансы и включить в общий пакет билеты на поезд, самолет, аренду автомобиля, перехватывающие парковки, бронь гостиницы, питание, медицинские услуги и развлечения. Единый билет помогает собрать новые сервисы: передвижение по городским маршрутам, посещение музеев и достопримечательностей.
Также регион представляет на выставке интернет-акцию «Добрый знак». Она проводится на образовательном портале Ярославской области, который посещают пользователи из всех 85 регионов России. Чтобы стать участником акции, необходимо разместить в сети фото со стилизованным знаком дорожного движения «Осторожно, дети!» – символом ответственного поведения на дороге.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать